На ремонт дорог Костроме дадут 380 миллионов государственных денег – Костромские новости
На ремонт дорог Костроме дадут 380 миллионов государственных денег

Стал известен список дорог областного центра, которые планируют привести в нормативное состояние в следующем году.

Улицы Костромы будут приводить в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, в плане отремонтировать 7 участков улично-дорожной сети общей протяженностью более 5 километров: проспект Текстильщиков, улицы Козуева, Крестьянская, маршала Устинова, Титова, Пушкина, Студенческий проезд.

— При составлении плана учитывалась социальная значимость и изношенность дорог, а также их транспортная загруженность. В обязательном порядке принимались во внимание обращения жителей, которые поступали по поводу состояния дорог. На всех участках, включенных в план, ремонтные работы не проводились более 8 лет, — уточнили в мэрии.

Кроме асфальтирования проезжей части планируется ремонт тротуаров, замена бордюров, обустройство парковок и остановок, разбивка газонов и устройство ливневой канализации. По каждому объекту составлены графики работ с учетом протяженности и площади ремонтируемого участка.

— Администрация города будет следить за качеством ремонтов и соблюдением сроков. В случае нарушений будут применятся штрафные санкции вплоть до расторжения контрактов, — подчеркнули в мэрии.

Также в следующем году продолжатся работы на перекрестке улиц Ивана Сусанина и Свердлова. Здесь предусмотрено расширение проезжей части с помощью дополнительных полос, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения.

Фото: администрация Костромы.

Источник: k1news.ru