Алексей Смирнов поручил проработать вопрос привлечения дополнительных бригад для оперативного ремонта теплосетей
Алексей Смирнов поручил проработать вопрос привлечения дополнительных бригад для оперативного ремонта теплосетей

Глава Администрации Костромы провел заседание штаба по контролю за прохождением отопительного сезона. В связи с похолоданием Алексей Смирнов поставил перед теплоэнергетиками ряд задач по сокращению сроков устранения повреждений на сетях, влияющих на теплоснабжение жилых домов и объектов соцсферы.

По итогам совместного обследования МУП «Городские сети» и ТГК-2 в настоящее время на теплосетях города зафиксировано порядка 50 утечек теплоносителя, которые влияют на уровень подпитки на ТЭЦ-2. Устранить их теплоэнергетики планируют в течение месяца в соответствии с разработанным графиком.

При определении первоочередности работ глава Администрации города потребовал учитывать ряд факторов. «В первую очередь в максимально сжатые сроки должны устраняться дефекты, влияющие на теплоснабжение соцучреждений. Также в приоритете повреждения, где фиксируется большой объем утечек, поскольку это влияет на подпитку и в конечном итоге на качество теплоснабжения в домах костромичей», – поставил задачи Алексей Смирнов.

Как доложили теплоэнергетики, сейчас на устранении повреждений работает более 20 ремонтно-восстановительных бригад. Работы организованы, в том числе в выходные дни. Часть бригад задействована на восстановлении благоустройства в местах проведения раскопок, часть – на работах по обращениям жителей, в домах которых из-за повреждений на сетях топит подвалы.

Глава Администрации Костромы распорядился проработать вопрос привлечения дополнительных бригад для более оперативного проведения ремонтно-восстановительных работ на теплосетях. В начале отопительного сезона такие контракты уже заключены с двумя организациями, что позволило ускорить процесс подключения к теплу жилых домов.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы