Костромские полицейские научили предпринимателей правильной эксплуатации гастарбайтеров
Костромские полицейские научили предпринимателей правильной эксплуатации гастарбайтеров

Сотрудники Управления по вопросам миграции регионального УМВД провели специальный семинар для бизнесменов, привлекающих иностранную рабочую силу.

Сейчас в регионе работает около 3 тысяч мигрантов и вопрос соблюдения ими действующего законодательства не теряет своей актуальности – сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

Мероприятие прошло рамках оперативно-профилактического мероприятия «Иностранец». Семинар организовали режиме видеоконференцсвязи с привлечением специалистов Департамента по труду и социальной защите населения, а также 9 местных крупных предпринимателей, которые на протяжении многих лет используют на своих производствах иностранную рабочую силу.

Стражи порядка напомнили участникам встречи о необходимости соблюдения административного законодательства, недопущении нарушения сроков действия патентов и правил пребывания иностранцев в России. Особое внимания полицейские уделили изменениям, принятым в связи с эпидемиологической ситуацией в стране.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Костромской области, в свою очередь, рассказали предпринимателям об основных признаках проявления экстремизма и дали практические советы по недопущению распространения противоправных идей среди мигрантов и в трудовых коллективах в целом.


Источник: ГТРК Кострома