Хорошие новости: заболеваемость COVIDом в Костромской области стабильно снижается
Хорошие новости: заболеваемость COVIDом в Костромской области стабильно снижается

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции обнародовал обнадеживающую статистику: за первую половину октября заболеваемость COVIDом снизилась в Костромской области в четыре раза — с 211 случаев 1 октября до 47 случаев 16 октября. 

За сутки 16 октября в Костроме заболели 16 случаев человек, по 8 случаев COVIDа приходятся на Шарьинский район и поселок Нея, 3 — на Межевский район, по 2 — на Буй, Галич, Нерехту и Костромской район. Единичные случаи заболевания были диагностированы в Макарьевском и Островском районах. Еще двое заболевших — жители соседних областей, приехавшие в Кострому по делам. Во всех случаях болезнь протекает в легкой форме, госпитализация никому из пациентов не потребовалась. В ковид-отделениях костромских больниц находятся сейчас 149 пациентов.

За тот же день больничные листы по выздоровлению были закрыты у 97 костромичей, проходивших лечение от COVIDа. Но есть и плохая новость — для одного из жителей области болезнь вчера завершилась летальным исходом…  

Источник: МК в Костроме