Звезда фильмов «Сталинград» и «Ростов» раскрыл костромичам свой необычный райдер
Звезда фильмов «Сталинград» и «Ростов» раскрыл костромичам свой необычный райдер

Популярный актер театра и кино Алексей Барабаш провел мастер-класс для костромичей по теме «Формирование личного бренда». Однако ограничиться только заданной темой оказалось невозможно. Актер рассказал и о способах достижения успеха, и о своей семье, и о ролях в кино.

Удивительным образом творческая жизнь актера часто пересекается с Костромой. Алексей Барабаш неоднократно снимался в фильмах, декорациями для которых стали костромские улицы. А в сериале «Эти глаза напротив» он сыграл роль звезды советской эстрады Валерия Ободзинского, который, как известно, начинал свой творческий путь в нашей филармонии.

В этот раз, находясь на съемках фильма «Горький 53», артист сумел выбрать время для того, чтобы пообщаться с костромичами. Актер честно рассказал свою личную историю достижения успеха — в том числе, и о неважной учебе в школе, и о том, как нашел свое призвание, и об особенностях актерской профессии…

— Хороший актер должен обладать талантом, толерантностью и коммуникабельностью. А из сложностей, которые постоянно присутствуют в профессии, — наверное, это необходимость постоянно гримироваться и каждый день переодеваться для съемки разных кадров, — рассказал Алексей Барабаш.

Звезда фильмов "Сталинград" и "Ростов" раскрыл костромичам свой необычный райдер

Также, отвечая на вопросы зрителей, Алексей поделился эффективным способом запоминания текста. Этот навык важен не только для актеров, но и для всех, кому часто приходится запоминать какую-либо информацию.

— Когда артиста спросили, как запомнить текст, Алексей Барабаш вспомнил слова своего приятеля Константина Хабенского, который говорил, что текст надо просто учить. А потом добавил, что запоминать можно несколькими способами. Например, представить текст картинками, или на физическое действие накладывать слова из сценария, — поделилась с порталом K1NEWS.RU ценным советом от знаменитости участница встречи, студентка факультета журналистики КГУ Ксения Лясова.

Ну и, конечно, участников встречи волновали подробности жизни звезды театра и кино. Например, о составе его персонального райдера. Алексей Барабаш не стал делать из этого большого секрета и рассказал о том, что из интересных предметов в него входит именной стул.

Звезда фильмов "Сталинград" и "Ростов" раскрыл костромичам свой необычный райдер

Кстати, незадолго до этой встречи, в своем телеграм-канале Алексей Барабаш пожаловался, что в большинстве интервью и на творческих встречах вопросы повторяются. И предложил своим подписчикам задать ему самый оригинальный вопрос. Победителя актер обещал пригласить на ближайшие съемки в Москву.

Судя по отзывам в социальных сетях, костромичи получили огромное удовольствие от общения со звездой. Но был ли среди заданных вопросов «тот самый», который больше всего впечатлил знаменитость, покажет только время. А наши читатели тоже могут присоединиться к импровизированному конкурсу и задать свой оригинальный вопрос в телеграм-канале актера.

Фото: Ксения Лясова.
Главное фото: официальная страница Алексея Барабаша ВКонтакте.

Источник: k1news.ru