В Нерехтском районе Костромской области завершается посевная компания – Костромские новости
В Нерехтском районе Костромской области завершается посевная компания

В большинстве хозяйств Нерехтского района идёт к завершению посевная кампания. Под урожай 2023 года планируется засеять  8432 га . Это яровые зерновые и зернобобовые культуры, однолетние травы, лён, овощи, картофель, рапс, беспокровные многолетние травы.

Одним из важнейших факторов, влияющих на будущий урожай является семенной материал. Все семена перед посевом прошли проверку на посевные качества в Нерехтском районном отделе филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Костромской области. По результатам проверки все семена соответствуют требованиям ГОСТ 52325-2005 и являются кондиционными.

В текущем году сельхозтоваропроизводителями было закуплено 94,17 тонн районированных семян для предстоящей посевной. Таким образом был обновлён  семенной фонд овса в СПК им.Ленина, пшеницы  и многолетних трав в ООО «Волжские Дали», вики яровой в СПК «Тетеринское», пшеницы , овса , ячменя в СПК «Мир», пшеницы в СПК «Нива», ячменя в ООО «Армёнки-Агро», ячменя в КФХ «Соколов И.В.», многолетние травы в КФХ «Ухин О.В.».

Каким будет Волжский парк в Рыбинске после благоустройства

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: МК в Костроме