Костромская команда «Красные Крылья» стала бронзовым призером турнира «Ночная хоккейная лига» – Костромские новости
Костромская команда «Красные Крылья» стала бронзовым призером турнира «Ночная хоккейная лига»

Турнир прошел в Сочи. Наши выступали в дивизионе «Лига будущих чемпионов 40+». И впервые за всю историю области завоевала призовое место. Сами хоккеисты говорят, что название дивизиона – «Будущие чемпионы» – как бы… намекает.


Вот он, момент триумфа «Красных крыльев». Закончен матч за «бронзу». Соперник из Карелии повержен, костромичи обнимаются – впервые за 12 лет наша команда в призах на фестивале «Ночная хоккейная лига».

Сергей Тарасов, капитан команды «Красные крылья», г. Кострома: «Нас награждал великий игрок – Бабинов Сергей Пантелимонович – из сборной СССР. Он сказал: «Молодцы, ребята, старались! Для вас это большой успех». Так как мы не хоккейный регион, для нас это огромнейший успех. И он нам пожелал удачи в дальнейшем. Совет простой – трудиться. 99% труда и 1 % таланта – и результат не заставит себя ждать».

Костромская команда «Красные Крылья» стала бронзовым призером турнира «Ночная хоккейная лига»

«Красные крылья» – это 18 человек. В хоккей играют настоящие мужчины чуть за 40 – рабочие, предприниматели, инженеры, спортсмены из Костромы, Буя, Нерехты… Раз в неделю они собираются на «Ледовой арене», и под руководством тренеров шуваловской «Искры» начинают жесткие тренировки – с 11 вечера, и пока хватит сил. Лига потому и называется «ночная», что её участники – непрофессионалы, которые тренируются и играют после работы, практически по ночам.

На Фестиваль наша команда поехала в третий раз. До этого дважды оставалась во второй половине турнирной таблицы. Но пять лет селекционного отбора и регулярные тренировки сделали свое дело.

Хоккей.mp4_snapshot_02.45.494.jpg

Денис Михайлов, ассистент капитана команды «Красные Крылья»: «Костяк команды – костромичи. Мы их всех собирали – от и до готовили команду. С первого раза не получилось, со второго… Ну вот с третьего – получилось!»

Всего на турнире «Красные Крылья» провели шесть игр. Первые три – в группе – выиграли. В четвертьфинале одолели победителя турнира 2016 года – команду Смоленска. В полуфинале уступили будущим победителям этого года – хоккейному клубу имени Кольцова из республики Коми. На матч за третье место выходили заряженными, как никогда. Уже к третьему периоду выигрывали 3:0.

Хоккей.mp4_snapshot_01.10.829.jpg

Ассистент капитана Денис Михайлов в интервью хоккейному телеканалу так ответил на вопрос, готовы ли костромичи к тому, что соперник начнет давить на нас, желая отыграться:

Денис Михайлов, ассистент капитана команды «Красные Крылья»: «Мы готовы, но мы все равно будем играть в атаку – так, как в каждом матче. Несмотря на то, какой счет, мы всегда играем в атаку. Выигрываем, проигрываем… У нас на этом фестивале из шести матчей – четыре волевых победы».

Вся команда – молодцы. Так про своих мужиков говорят капитан и его ассистент. Выделяя все-таки вратаря Дениса Аладьева. Он один отстоял все шесть матчей – замены не было.

Хоккей.mp4_snapshot_01.12.806.jpg

В следующем году костромские «Красные Крылья» намерены всерьез бороться за первое место. Не случайно же их дивизион называется «Будущие чемпионы».

Источник: ГТРК Кострома