Костромской омбудсмен по правам предпринимателей расскажет бизнесменам об их правах
Костромской омбудсмен по правам предпринимателей расскажет бизнесменам об их правах

26 мая в 12 часов в Бизнес-центре состоится круглый стол «Зачем предпринимателю адвокат или как предпринимателю защитить свои права».

Модераторами выступят Николай Жаров – президент Адвокатской палаты Костромской области и Александр Глебов – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области.

Работа в правовом поле, знание законов и их применение в повседневной деятельности становится для бизнеса все более актуальной темой. Как избежать судебных разбирательств, обсудят за круглым столом.

Александр Глебов — уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области:

Существуют различные государственные и региональные институты мер поддержки бизнеса. Особенно они стали актуальны с введением санкций, когда потребность защищать права предпринимателей стала остро ощутима. В наш адрес поступает множество обращений от юридических лиц, которые обычно мы стараемся решить в досудебном порядке. Но случаются и такие ситуации, когда без судебного разбирательства уже не обойтись — тогда требуется защита предпринимателей со стороны адвокатуры.

Как показывает практика, в Костромской области особенно страдают от различных нарушений в части соблюдения прав представителей бизнеса, предприятия, работающие в сфере лесной промышленности, ювелирной отрасли и торговли.
Поэтому на “Круглом столе” мы хотим обсудить, какие бывают наиболее характерные случаи, по которым предпринимателям приходится прибегать к услугам адвоката. И уже на этих примерах предостеречь бизнесменов от распространенных ошибок, а также разъяснить, какие меры могут быть предприняты по защите прав предпринимателей на различных уровнях: со стороны адвоката, уполномоченного по правам предпринимателей и т.д.Нам также очень важна обратная связь. Мы надеемся на основе вопросов от предпринимателей, понять, на какие моменты — ранее не замеченные — нам стоит обратить внимание».

Воспользуйтесь возможностью пообщаться с профессиональными адвокатами, высказать свои предложения и мысли, получить новые полезные навыки ведения бизнеса.

Круглый стол состоится 26 мая 2022 года в 12 часов в Бизнес-центре Костромской области по адресу: Кострома, ул. Локомотивная, д.2, зал переговоров.

Подробно изучить программу и зарегистрироваться на мероприятия Костромского экономического форума можно здесь

Костромской омбудсмен по правам предпринимателей расскажет бизнесменам об их правах

Источник: k1news.ru