Единороссы продолжают оказывать активную поддержку беженцам
Единороссы продолжают оказывать активную поддержку беженцам

Представители партии «Единая Россия» продолжают оказывать активную поддержку прибывшим в регион беженцам. Всего в Костромской области открыто шесть пунктов временного размещения. Партийцы практически каждую неделю посещают их, чтобы узнать, какие вопросы интересуют беженцев, и есть ли у них какие-либо потребности.

Кроме того, партийцы вместе со сторонниками, активистами, предпринимателями и просто жителями организовали работу по заявкам, чтобы удовлетворить все первостепенные потребности беженцев. Общими усилиями собираются средства и закупается все необходимое. Ведется работа по решению вопросов, с которыми обращаются гости региона.

Активно ведется эта работа и в районах Костромской области. Так, в Вохме, например, собирают вещи для беженцев. Сейчас особенно требуется спортивная обувь для мужчин, женщин и детей, покинувших территорию Украины, Донецкой и Луганской народных республик.

Принимается обувь новая и б/у, но в хорошем состоянии. Принести вещи можно в комплексный центр социального обслуживания или в местное отделение Партии.

В Павинской центральной библиотеке прошла благотворительная акция «Книги — Донбассу». Павинцы откликнулись на обращение библиотекарей и привезли более 100 книг разного жанра. Сотрудники учреждения культуры отобрали самые лучшие произведения.

Укомплектовали и отправили посылку с книгами в Кострому в пункт гуманитарной помощи.

Источник: МК в Костроме