Семьи военнослужащих из Кологрива поблагодарили Сергея Ситникова за внимание и поддержку
Семьи военнослужащих из Кологрива поблагодарили Сергея Ситникова за внимание и поддержку

Губернатор дал поручения по организации дополнительной медицинской и бытовой помощи 

Сергей Ситников в ходе рабочих поездок по муниципальным образованиям встречается с родственниками участников спецоперации. Это помогает комплексно подходить к решению вопросов людей, вырабатывать дополнительные меры поддержки.

В Кологриве губернатор обратил внимание местных властей на необходимость оперативного решения бытовых вопросов семей. В частности, с подвозом, расколкой и укладкой дров. Для организации доставки необходимо активнее привлекать лесозаготовителей. Отмечено, что в прошлом году в муниципальном образовании все нуждающиеся семьи участников спецоперации были обеспечены дровами. В этом году все заявки также будут собраны и отработаны, заверил глава района.

Особое внимание уделяется вопросам медицинской помощи. Глава региона поставил задачу провести диспансеризацию членов семей военнослужащих. В случае выявления заболеваний, направлять их для лечения и консультаций к специалистами в областной госпиталь ветеранов. По распоряжению главы региона это медицинское учреждение определено базовым для оказания помощи военнослужащим и членам их семей.

«Мы перед вашими парнями в ответе. Обязаны сохранять ваше здоровье, чтобы они на передовой за своих мам, жён, детей не волновались», – обратился Сергей Ситников к близким и родственникам военнослужащих.

Матери и жены бойцов рассказали, что военнослужащие регулярно бывают в отпусках, продовольственное снабжение и военное снаряжение полков обеспечено, в местах дислокации соединений созданы все необходимые условия.

Жены и родители бойцов поблагодарили губернатора Костромской области за большое личное внимание и поддержку. Сказали, что если приходили на встречу с волнением, то уходят с нее с улыбками.

Источник: Администрация Костромской области