Костромичи могут претендовать на соискание международной премии «Экология – дело каждого»
Костромичи могут претендовать на соискание международной премии «Экология – дело каждого»

Костромичей приглашают принять участие в творческом конкурсе в рамках детско-юношеской международной премии «Экология — дело каждого». Ее организатором выступает Росприроднадзор. Мероприятие направлено на формирование у жителей страны бережного отношения к природе, поощрение просветительской деятельности в сфере экологии.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить видеоролик, фотографию или рисунок, в зависимости от требований одной из 12 номинаций. Это командные номинации: «Экосемья» и «Экосоюз», а также индивидуальные: «Экомир», «Экоблогер», «Экология души», «Экопросвещение», «Экомультфильм», «Экопроект», «Поколение будущего». Кроме того, работы принимаются в номинациях «Экорисунок», «Экофокус» и «Экотуризм».

При подведении итогов конкурса будут оцениваться экологические проекты, фотографии и рисунки природы, видеоролики об экологическом туризме, мультфильмы, а также семейные увлечения и работа блогеров, связанные с экологией.

Соискателям международной премии необходимо до 1 апреля направить заявку и конкурсные материалы организаторам премии. Сделать это можно на официальном сайте Экологияделокаждого.рф. По итогам конкурсного отбора жюри определит победителей. Награждение лауреатов премии состоится в конце года. Победителям будут вручены дипломы и подарки, в том числе умные колонки, смартфоны, планшеты и путевки на море.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы