Ольга Кабо сыграет на костромской сцене
Ольга Кабо сыграет на костромской сцене

Всего на один день, 4 марта, в Кострому приедут известные артисты Театра Моссовета. Они покажут зрителям спектакль, наполненный глубоким смыслом, эмоциями и чувствами.

Постановка под названием «Неотправленные письма» — первая попытка осмысления на российской театральной сцене темы Специальной Военной операции. В основе постановки одноименное произведение популярного современного писателя Олега Роя, заявленное как первый роман об СВО и как первая постановка произведения писателя на театральной сцене, сюжет которого основан на письмах непосредственных участников событий.

Письма должны доходить до адресатов, особенно если это письма с фронта, которые пишут те, кто через час в бою может встретиться со смертью. Одиннадцать солдатских писем, которые нужно прочитать, чтобы отправить адресатам, оказались в руках женщины-почтальона Надежды. А каждое письмо – это судьба, это маленький срез больших событий. Одиннадцать солдатских судеб переплетаются с судьбами главной героини, ее мужа, главврача военного госпиталя, их детей, сотрудников, односельчан.

Эти послания с нетерпением ждут те, кому одни адресованы, и Надежда сделает всё, чтобы каждое письмо дошло до получателя, потому что все мы связаны нитью любви, даже если в жизни происходят тяжелые события.

В спектакле заняты заслуженная артистка РФ Ольга Кабо, заслуженный артист РФ Дмитрий Щербина, Владимир Андриянов, Екатерина Девкина.

Костромичи смогут увидеть постановку Театра Моссовета 4 марта на сцене Костромского драмтеатра имени А. Н. Островского.

Главное фото предоставлено Костромским драматическим театром имени А. Н. Островского.
Фото: www.kino-teatr.ru

Источник: k1news.ru