В Костроме открыли «Парту героя» в память о Максиме Воротынцеве
В Костроме открыли «Парту героя» в память о Максиме Воротынцеве

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Новая Школа»

В Костромском автотранспортный колледже открыли «Парту героя» в честь командира отделения разведвзвода 331 Гвардейского парашютно-десантного полка Максима Воротынцева. Он погиб 7 марта прошлого года, защищая интересы нашей страны в зоне СВО. Награжден Орденом Мужества посмертно. Парту с фотографиями Максима разместили в одной из аудиторий колледжа, где когда-то он учился. Почтить память героя пришли родные, друзья, сослуживцы, а также педагоги и студенты.

Автодорожный колледж – первый костромской ссуз, который стал участником Всероссийского образовательного проекта. Еще около 10 парт открыли в школах области в память о фронтовиках Великой Отечественной Войны.

«Задача этого проекта – не только патриотическое воспитание. Чтобы каждый школьник, каждый студент, который садится за эту парту, посмотрев на портрет, изучив биографию, вспомнил, подумал. Память – это самое главное. То, что не дает нам забыть кто мы, зачем мы на этой земле», – подчеркнуда региональный координатор всероссийского проекта партии «Единая Россия» «Новая Школа» Надежда Щербакова.  

В Костроме мобилизованных прошедших переобучение, отправили в зону СВО

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: МК в Костроме