Отказавшийся от дуэли костромской депутат решил разобраться с ЛГБТ-развратом в драмтеатре – Костромские новости
Отказавшийся от дуэли костромской депутат решил разобраться с ЛГБТ-развратом в драмтеатре

Костромичи, видимо, получат очередной материал для рассуждений о том, чем занимаются наши депутаты.

Костромской депутат Дмитрий Грибков, который вместе с коллегой Евгением Щепаловым оказался в центре скандала на прошлой неделе, решил заняться репертуаром костромского драматического театра, узнал KOSTROMA.TODAY. 

Напомним, два члена костромской областной думы прославились на всю Россию после своей ссоры. Депутат Евгений Щепалов, которого за последний год суды дважды признавали виновным во вранье, написал оскорбительный пост о Дмитрии Грибкове. Тот обиделся, на очередном заседании бросил в него резиновую перчатку и вызвал на дуэль. А депутат Щепалов предложил устроить кулачный бой на сцене костромского цирка.

В итоге дуэли и боя так и не состоялось, но о костромских депутатских нравах написали все главные федеральные СМИ, а костромичи были шокированы. Несмотря на то, что часть жителей были скорее на стороне Дмитрия Грибкова, который обиделся за свою семью, большинство костромичей вопрошало, чем у нас занимаются депутаты, когда в городе такие проблемы с уборкой снега, ЖКХ и транспортом. Как такие персонажи оказываются в областной думе, удивлялись жители.

Однако, как выяснилось, у депутатов по-прежнему находятся темы, более интересные, чем костромской транспорт. Как стало известно  KOSTROMA.TODAY, к депутату Дмитрию Грибкову обратилась женщина, которой не понравился спектакль костромского драмтеатра «Карнавал в Вероне». Она посчитала, что постановка — это пошлость, разврат и пропаганда ЛГБТ, и изумлялась, почему она все идет, хотя женщина на нее уже давно жалуется.

«Помню про ваш сигнал, разбираюсь», — ответил жалобщице Дмитрий ГРИБКОВ. 

Отметим, что в истории костромского драмтеатра с 1970-х годов нет случаев, когда спектакль снимали из-за того, что он кому-то не понравился. При этом у костромских депутатов тут большое поле для деятельности — например, «Грозу» Островского можно запретить за пропаганду суицида и измены мужу, а его же «Доходное место» — за оскорбление власти: в спектакле жестко критикуется коррупция.

Более того, самый популярный костромской спектакль последних 10 лет — это «Ловушка для наследниц», где мужчины-главные герои 2,5 часа ходят в женских платьях. Костромичи на него ходили по несколько раз, билетов было в принципе не добыть, но для кого-то это явная пропаганда смены пола и трансгендерности.

Дмитрий Грибков пообещал избирательнице не допускать разврата. Фото: соцсети и архив драмтеатра.

Источник: Kostroma today