Костромская Госавтоинспекция поздравила водителей с Днём защитника Отечества
Костромская Госавтоинспекция поздравила водителей с Днём защитника Отечества

На дорогах региона прошла праздничная акция «Ответственный водитель – лучший защитник»

Накануне мужского праздника леди в погонах поздравили костромских автолюбителей с Днем защитника отечества, вручили им подарки и пожелали безопасных дорог. «Соблюдение ПДД – это черта настоящих защитников» – такой призыв стал девизом акции, участие в которой приняли не только жители области, но и проезжающие транзитом автолюбители из других регионов.

Сотрудники областного управления ГИБДД совместно с членами общественного объединения «Молодая Гвардия», останавливая автомобили на федеральной автодороге Р-243, вместо привычной проверки документов поздравили мужчин-водителей с наступающим праздником, желая провести предстоящий выходной без аварийных ситуаций. Женщины-полицейские пожелали каждому представителю сильного пола удачи на дорогах и вручили приятные презенты – тематические сувениры.

Инспекторы ГИБДД призвали автолюбителей быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, избегать опасного маневрирования, а также проявлять уважение к другим участникам движения.

Автоинспекторы Волгореченска, Галича, Макарьева, Чухломы, Шарьи, Мантурово, Неи и Островского вместе с юными помощниками также поздравили водителей и напомнили местным жителям, что употребление алкоголя за рулем, может привести к тяжким последствиям, как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения. В областной столице и Красносельском районе к сотрудникам ГИБДД присоединились представители Общественных Советов при МВД.

Госавтоинспекция Костромской области уверена, что праздничное настроение призвано способствовать взаимному уважению на дорогах.

Источник: МК в Костроме