Ремонтников обязали высушить музколледж в Костроме за три дня – Костромские новости
Ремонтников обязали высушить музколледж в Костроме за три дня

Больше недели подвал учебного заведения затапливала горячая вода из теплоцентрали микрорайона.

Коллектив костромского областного музыкального колледжа в 2022 году переехал в новое здание в микрорайоне Юбилейный. Оно прошло все необходимые проверки и полностью пригодно для учебного процесса. В самом колледже все коммуникации новые. Однако на прошлой неделе в результате порыва на теплосетях в микрорайоне в подвал учебного заведения начала поступать горячая вода, идущая по желобам теплоцентрали. K1NEWS.RU рассказывал своим читателям об этом.

Как доложила 22 января на еженедельном областном совещании директор регионального департамента культуры Марина Назина, сейчас ремонтная бригада устранила два прорыва. Однако по итогам проверки в прошедшее воскресенье, выяснилось, что подтекание воды в подвальное помещение продолжилось. В настоящее время ведется откачка воды.

По распоряжению губернатора Сергея Ситникова администрация Костромы с привлечением профильной муниципальной организации должна в кратчайшие сроки устранить аварийную ситуацию. А до конца июня городским службам необходимо организовать обводную линию сетей теплоснабжения, чтобы исключить подобные ситуации в будущем.

Фото: администрация Костромской области.

Источник: k1news.ru