Пока мужья выполняют долг в зоне СВО, жёны хранят домашний очаг
Пока мужья выполняют долг в зоне СВО, жёны хранят домашний очаг

Надежный тыл. Муж служащей администрации одного из муниципальных образований Костромской области защищает интересы страны в зоне СВО. Его супруга Светлана уверена, что он с честью отдает долг Родине.

13 лет вместе, двое детей. В мирный уклад жизни с работой, заботами о доме, семье пришла спецоперация. В прошлом сентябре Евгений получил повестку. С тревогой и волнением жене и детям помогла справиться поддержка родных и близких. А еще ни одного сомнения в том, что Родине нужно помочь.

Светлана, жена участника СВО: «В выходной день мы получили повестку, то есть, у нас было на сборы, ну, буквально пару дней, дня два, наверное. Но мы справились, мы сразу же поехали, закупили все необходимое, что потребуется. Как-то собрано было, все очень собрано. Родственники поддерживали, конечно, папа мужа, он такой вот, тоже сильный духом человек, и если призвали, то это значит, обязательно нужно идти».

Муж Светланы служит в 348 полку. Его подразделение охраняет территории, контролирует пропускные пункты. Даже приехав в отпуск, о том, что происходит «за лентой», предпочел не рассказывать, чтобы лишний раз не волновать. А Светлана хранит домашний очаг, воспитывает детей. Для себя женщина поставила задачу создать надежный тыл и безгранично поддерживать своего защитника.

Светлана, жена участника СВО: «Мужу хотелось бы передать, что мы гордимся им, в первую очередь мы очень им гордимся, что мы его очень-очень любим, дети его очень любят, я очень люблю и ждём скорейшего возвращения домой. А женщинам? Это главное, наверное, терпение, терпение, чтобы дождались, сохраняли вот этот дух, дух победы всё равно, чтобы присутствовал. Их мужья не напрасно, не напрасно там находятся и они защищают нашу Родину, чтобы крепились».

Евгений за службу в зоне СВО отмечен двумя наградами – Нагрудным знаком «Отважный» и Медалью «За боевые отличия». Их бережно хранят в семье.

Источник: ТРК “Русь”