Узнали, когда Российский Дед Мороз зажжет огни на главной елке Костромы
Узнали, когда Российский Дед Мороз зажжет огни на главной елке Костромы

В пятницу 22 декабря вместе с Костромской Снегурочкой новогодний волшебник даст официальный старт новогодним праздникам в областном центре.

22 декабря из Великого Устюга в Кострому приедет главный зимний волшебник страны, как делает это много лет подряд. Программа пребывания его в нашем городе связана, само собой, с детьми.

  • Сначала Дед Мороз в сопровождении своей снежной внучки поздравит с наступающим Новым годом ребят из Костромской молодежной организации «Другие мы», которая занимается поддержкой семей, воспитывающих детей с особенностями развития.
  • Затем сказочные герои примут участие в благотворительном представлении в костромском цирке.
  • В 12.00 маленькие костромичи смогу встретиться с Российским Дедом Морозом и Снегурочкой в парке за филармонией. Здесь начнется праздничное мероприятие «Новогодний калейдоскоп».
  • Главное торжество состоится в 17 часов в сквере Ивана Сусанина в центре Костромы. Здесь стартует театрализованное интерактивное представление. Российский Дед Мороз и Снегурочка поздравят костромичей с наступающим Новым годом, зажгут огни на главной городской ёлке и дадут официальный старт новогодним праздникам.

    Фото: администрация Костромы.

Источник: k1news.ru