Более 40 костромичам придется выплатить «собачьи» штрафы
Более 40 костромичам придется выплатить «собачьи» штрафы

За полгода в Управление муниципальных инспекций поступило 155 сигналов по фактам ненадлежащего содержания домашних животных.

С июня этого года полномочиями по привлечению к административной ответственности за подобные правонарушения наделено Управление муниципальных инспекций. За это время составлено 42 протокола. Среди основных нарушений, которые допускают владельцы домашних животных, это лай собак в ночное время. За данное правонарушение составлено 12 протоколов. Также зафиксировано 6 случаев причинения вреда здоровью людям и другим животным. За выгул собак без поводка и намордников к ответственности привлечены 24 владельца, в том числе за выгул питомца на территории школы.

Все протоколы направлены в Административную комиссию города Костромы для принятия решений о наложении административных штрафов. Их размер – от 1 до 5 тысяч рублей.

Горожанам напоминают, что обращаться по фактам ненадлежащего содержания домашних животных костромичам необходимо в правоохранительные органы. Сотрудники полиции проведут проверку – установят всех обстоятельства и личности правонарушителя. Затем материалы передаются в Управление муниципальных инспекций для принятия мер.

Источник: ГТРК Кострома