В областной столице открыли движение по новой дороге между улицами Костромской и Галичской – Костромские новости
В областной столице открыли движение по новой дороге между улицами Костромской и Галичской

В эксплуатацию объект сдали – на год раньше запланированного срока.

Решение строить новую дорогу в Костроме принял губернатор Сергей Ситников. Хорда соединила улицы Костромскую и Галичскую. Это позволит перераспределить транспортные потоки и разгрузить основные улицы города и перекрёстки – Юрия Смирнова с Галичской и проспектом Мира. Также новая дорога обеспечит дополнительный выход на федеральную трассу «Кострома – Шарья – Киров – Пермь» и дорогу на Буй.

По контракту дорогу должны были открыть в 2024 году. Однако в связи её высокой востребованностью для людей глава региона поручил предпринять все возможное, чтобы открыть движение на год раньше срока. Подрядчик справился с задачей – и сегодня по новой дороге запустили движение транспорта.

Для обеспечения безопасности и регулирования движения на перекрестке с улицей Костромской установлен новый светофор, на проезжей части нанесена дорожная разметка.

В следующем году подрядчику предстоит завершить работы по укладке верхнего слоя асфальта и обустройству тротуаров. В зимний период дорожники планируют выполнить обустройство нового железнодорожного переезда с автоматической светофорной сигнализацией. Полностью завершить все работы на объекте планируется к концу 2024 года.

Источник: ГТРК Кострома