Костромская область отправила ещё одну партию груза в зону СВО
Костромская область отправила ещё одну партию груза в зону СВО

Бойцам направлены тёплые посылки, оборудование, а также личные посылки от родных.

Обеспечение костромичей – участников специальной военной операции дополнительным оборудованием и снаряжением находится на особом контроле губернатора Сергея Ситникова.

Списки первоочередных поставок формируются по заявкам командиров полков. Глава региона постоянно поддерживает с ними связь. По поручению губернатора в Костромской области также сформирована логистика поставки личных посылок от семей и родственников бойцов.

Очередная партия груза отправится в 348 полк. В составе отправления – теплые посылки, которые были собраны костромичами во время акции благотворительного фонда «Гордимся тобой». Также в составе груза квадрокоптеры, антидроновые приспособления и другие приборы.

«Помогая бойцам на фронте, мы приближаем Победу, которая очень важна для всех нас. «Всё для фронта, всё для Победы» – должно быть девизом абсолютно каждого костромича», – говорит директор благотворительного фонда «Гордимся тобой» Ирина Кашина.

Важная часть груза – личные посылки военнослужащим от родных. Многие члены семей военнослужащих лично участвуют в их сортировке. Это очень сближает и помогает справиться с беспокойством за своих близких.

«Семьями общаемся тесно. Поддержка друг друга очень необходима. Я также поддерживаю своего мужа – постоянно в посылки помимо каких-то необходимых вещей вкладываю письма, рисунки и поделки наших детей», – рассказывает жена военнослужащего Эльвира.

Все неравнодушные костромичи могут участвовать в акциях по сбору теплых посылок военнослужащим, которые проводит благотворительный фонд «Гордимся тобой». Традиционно акции проходят в торговых центрах города Костромы. Всего в этом году в рамках акции было отправлено уже более 4000 теплых посылок.

Источник: Администрация Костромской области