Благотворительный фестиваль «Рок в защиту животных» собрал за пять часов в Костроме 120 тысяч рублей – Костромские новости
Благотворительный фестиваль «Рок в защиту животных» собрал за пять часов в Костроме 120 тысяч рублей

В нем приняли участие 12 команд из Костромы, Иванова и Ярославля. Вырученные с продажи билетов и аукциона средства пойдут на нужды приюта помощи животным «Право на жизнь».

5-часовой музыкальный марафон. Киловатты света и звука. 400 поклонников рок-музыки. Одна из самых больших концертных площадок города принимает масштабный благотворительный фестиваль «Рок в защиту животных». В Костроме не так часто проходят подобные акции, где была бы возможность выступить на большой сцене и рок-мастодонтам, и начинающим коллективам. Костромской группе «Нефофобия» – всего два года. На такой большой сцене они второй раз в жизни.

Нил Дмитриев, группа «Нефофобия»: «Мы очень рады, что выступаем сегодня здесь. Данное мероприятие – возможность показать себя на большой площадке».

12 команд сменяют друг друга на сцене. Среди них – группа «ОТЕЦ ФЁДОР» из Иванова. Ярославский коллектив Патифоникс.

Благотворительный фестиваль «Рок в защиту животных» собрал за пять часов в Костроме 120 тысяч рублей

Николай Кортунов, группа «Патифоникс»: «Я
оделся сегодня в таком
«животном» стиле, чтобы как-то соответствовать мероприятию. Отношение к животным – самое позитивное. Я же в лесу живу. Мы с животными – «на ты». Лиса, бывает, забежит, медведь завоет. Петух прокукарекает. Так что, все нормально с животными».

Свою лепту в благотворительность внесли и костромские коллективы «Алекс ДИммер», «Сплав Банда», «Чёрная метка» и группа «Клондайк». Все выступают бесплатно. Из любви к искусству и с добрым отношением к братьям нашим меньшим.

рок концерт.mp4_snapshot_01.50.911.jpg

Александр Лапшин, группа «Alex Dimmer»: «Мне кажется, нужно и любить животных и этот концерт – он происходит не только в нашем городе, но и по многим городам, вплоть до заграницы – и самую главную цель, которую он несет – гуманное отношение к животным. И если каждый будет так относиться, все будет хорошо!»

В этом году фестиваль «Рок в защиту животных» принимают 80 российских городов. Среди них – Кострома. За время концерта в общую копилку приюта публика перечислила больше 120 тысяч рублей. Всё, до копейки, пойдет на нужды приюта, где сейчас живут 130 кошек и 170 собак.

Источник: ГТРК Кострома