Обновление к юбилею: в Галичском краеведческом музее «наведут красоту» к ноябрю
Обновление к юбилею: в Галичском краеведческом музее «наведут красоту» к ноябрю

В последний месяц осени филиал Костромского музея-заповедника будет отмечать 100-летие в новых стенах, стало известно Logos44.ru.

В Галичском филиале Костромского музея-заповедника идёт большой ремонт. К ноябрю должны обновить четыре выставочных зала: археологический, исторический, этнографический и зал природы. Обновятся и экспозиции – совместными усилиями головного музея и филиала.

Кроме того, отремонтируют входную группу и санитарную комнату.

В ходе визита губернатора Сергея Ситникова в Галич было принято решение отремонтировать фундамент старинного особняка, в котором размещается музей.

Комплекс работ глава региона обсудил с генеральным директором Костромского музея-заповедника Натальей Павличковой, заведующей Галичским музеем -Ириной Беловой и представителями подрядной организации. Костромской музей-заповедник приступит к подготовке проекта укрепления основания здания.

Ремонт четырех музейных залов организован благодаря поддержке Всеволода Розанова, финансового партнера АФК «Система». Меценат, род которого уходит корнями в галичскую землю, много лет активно помогает в реализации проектов, направленных на социально-экономическое и культурное развитие Галича и Галичского района. Свой вклад Всеволод Розанов намерен внести и в обновление музейных экспозиций.

Фото: Костромской музей-заповедник

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»