Костромичи требуют, чтобы власти нашли управу на владельцев велосипедов, электросамокатов и гироскутеров
Костромичи требуют, чтобы власти нашли управу на владельцев велосипедов, электросамокатов и гироскутеров

Их поведение на улицах города не только раздражает, но и пугает людей, стало известно logos44.ru.

 

Гневный пост с обращением к администрации Костромы появился на днях в одном из городских пабликов. Костромичи требуют незамедлительно принять меры к лихачам на велосипедах и электросамокатах, которые гоняют по тротуарам, мешают пешеходам и создают реальную опасность для здоровья окружающих.

«Администрация города, примите уже меры к ездокам на электросамокатах и другой технике по тротуарам со скоростью света.  Утром на работу идёшь, они как привидения сзади выскакивают и страшно подумать, что было б, если в эту секунду решить сделать шаг в сторону. Сшибут. <...> Пора наказывать их. Это безобразие», – пишут люди в соцсетях.

Однако, не все поддерживают идею жестких наказаний. Так, например, костромичи предлагают властям озаботится созданием  инфраструктуры для того чтобы всем было удобно передвигаться по городу.

«Нужно расчерчивать полосу чтобы люди шли по тротуару и видели что тут проезжая часть велосипедистов. А то идут по всему тротуару не проедешь. Можно ведь прочертить полосу от привокзальной до центра рядом с дорогой и тогда бы все понимали, где лучше идти и не пугаться велосипедистов», – в частности пишут в комментариях.

Администрация города на обращение  и предложения жителей в соцсетях пока никак не отреагировала. 

Фото:augustnews.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»