Школьники из Костромской области стали серебряными призерами президентских спортивных игр – Костромские новости

Команда лицея №34 города Костромы заняла второе место на президентских спортивных играх. Сборная в десятый раз представляла честь региона на соревнованиях, это её лучший результат.

Президентские спортивные игры состоялись на базе Всероссийского детского центра «Смена». В соревнованиях приняли участие команды из 79 регионов страны. Школьники состязались в беге на короткую и длинную дистанции, метании мяча, прыжках в длину.

Костромскую область представляла команда лицея №34. В составе сборной – шесть девушек и шесть юношей. Наши школьники отличились в легкоатлетической эстафете. Юноши заняли второе место, уступив лидеру всего 0,7 секунды. Хорошо ребята себя проявили и в творческом конкурсе – за визитную карточку «Олимпийская юность моя» жюри присудило команде третье место.

По итогам выступлений костромичи стали серебряным призером соревнований. Команда лицея №34 представляла регион на президентских играх в десятый раз. В этом году у сборной лучший результат. В 2018 году ребята завоевали бронзу.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области