За отказ вернуться к любимому костромичке грозит срок – Костромские новости
За отказ вернуться к любимому костромичке грозит срок

В следственном отделе ОМВД России по Костромскому району завершили расследование дела о хищении ста тысяч рублей. Фигурантом уголовного дела стала 22-летняя девушка.

Юная прелестница бросила учебу в институте и вернулась в Кострому к маме. В интернете она познакомилась с мужчиной и после непродолжительной переписки переехала к нему. На работу девушка не устраивалась, ведя жизнь домохозяйки. Сожитель обеспечивал подругу всем необходимым и даже выдал ей банковские карты для личных нужд.

Однако через год отношений девушка решила начать оставить мужчину и начать самостоятельную жизнь. Сложив в чемодан вещи и прихватив с собой 100 тысяч рублей, которые «спонсор» хранил в укромном месте, она перебралась на съёмное жильё.

— Бойфренд погоревал, несколько раз попытался вернуть подругу, а получив отказ, подал заявление о краже в полицию.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину) переданы в суд для принятия решения по существу, — сообщили в УМВД России по Костромской области.

Изображение от benzoix на Freepik.

Источник: k1news.ru