Сводный отряд костромской полиции вернулся из командировки на Северный Кавказ
Сводный отряд костромской полиции вернулся из командировки на Северный Кавказ

Сводный отряд костромской полиции отправился на Северный Кавказ в феврале текущего года. В его составе – специалисты подразделений дознания, уголовного розыска, ГИБДД, ППС, связи и информационных технологий, тыла, медицинской службы, участковые, водители и кинологи.

За время служебной командировки сотрудниками отряда проверено более 105 тысяч граждан и около 79 тысяч единиц транспорта. Задержаны 19 граждан, находящихся в розыске. Выявлено 15 фактов незаконного оборота оружия.

Сегодня бойцы сводного отряда вернулись домой в Костромскую область.

От имени губернатора Костромской области Сергея Ситникова сотрудников отряда с возвращении домой поздравил первый заместитель главы региона Алексей Афанасьев.

«Уважаемые сотрудники сводного отряда, поздравляю вас с благополучным прибытием на Костромскую землю. Ваша работа всегда была высокопрофессиональной и ценилась как жителями Дагестана, так и вашими коллегами. Спасибо вам большое за выполнение вашего долга. Вы очень нужны нам, и больше всего, своим семьям, родным и близким», – приветствовал участников отряда Алексей Афанасьев.

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, личную инициативу и примерность, проявленные при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона, бойцы отряда отмечены областными, ведомственными наградами и ценными подарками. В том числе, пяти сотрудникам вручены Благодарности губернатора Костромской области, еще пять получили в подарок наручные часы с символикой региона.

«Сводный отряд костромской полиции вернулся в полном составе, без потерь. За это отдельное спасибо руководителю подразделения. В составе отряда были представители практически всех служб органов внутренних дел. Все вы выполнили служебный долг достойно. Звание костромского полицейского, как всегда, на самом высоком уровне. Спасибо вам огромное», – поблагодарил бойцов начальник УМВД России по Костромской области Александр Арапов.

Источник: Администрация Костромской области