Костромичка за счет подруг купила себе «Мерседес» за 3 миллиона
Костромичка за счет подруг купила себе  «Мерседес» за 3 миллиона

В дежурную часть полиции с заявлениями о мошенничестве одновременно обратились сразу четыре сотрудницы агентств недвижимости. В общей сложности они лишились 5, 5 миллионов рублей – сообщает региональное УМВД.

Сотрудниками уголовного розыска областного УМВД при силовой
поддержке СОБР Росгвардии по подозрению в совершении преступления была задержана 30-летняя местная жительница. Ранее она пользовалась услугами потерпевших при покупке себе квартиры. После этого они стали поддерживать дружеские отношения.

Как выяснило следствие, костромичка стала свидетелем разговора, в котором одна из риэлторов поделилась планами о покупке автомобиля в Москве за 2 миллиона рублей.

Злоумышленница тут же рассказала своим «подругам», что в Костроме существуют закрытые торги, где можно приобрести машину по цене в несколько раз ниже рыночной. И что у нее есть выход на этот аукцион.

Потерпевшие заинтересовались «схемой» и отдали аферистке около 5,5 миллионов рублей, но в оговоренный срок ни документов, ни машин так и не получили.

Свою вину женщина не признала и сказала, что никаких денег не получала. Однако в указанный период приобрела себе «Мерседес» стоимостью более 3 миллионов рублей и сделала дорогостоящий ремонт в квартире.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело.

Источник: k1news.ru