В поселке Селище 23 июня отметят престольный праздник – Александров день
В поселке Селище 23 июня отметят престольный праздник – Александров день

В Костроме на территории поселка Селища 23 июня пройдут мероприятия престольного праздника Александро-Антониновского храма. Ежегодно мероприятия Александрова дня проводятся ТОС «Селище», местной православной религиозной организацией Прихода святых мучеников Александра и Антонины, муниципальным учреждением «Дом культуры Селище».

По сложившейся традиции празднование начнётся со встречи Фёдоровской иконы Божией Матери на правом берегу Волги. В 8 часов утра по улицам Московской и Городской пройдёт крестный ход. Затем в храме Святых мучеников Александра и Антонины состоится праздничная литургия, которую возглавит митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Праздничные гулянья развернутся в 15 часов в парке бывшей усадьбы Ратьковых. Здесь состоится концерт танцевальных и музыкальных коллективов, как любительских, так и профессиональных. Своим мастерством зрителей порадует национальный балет «Кострома». В рамках мероприятия будут отмечены самые активные жители Селища, которые внесли свой вклад в развитие села и территориального общественного самоуправления.

На период проведения крестного хода 23 июня с 8:00 до 10:00 будет закрыто движение для всех видов транспорта по улице Московской на участке от улицы Нижне-Набережной до улицы Городской, а также по улице Городской на участке от улицы Московской до улицы Нижне-Селищенской. Накануне с 18:00 часов 22 июня до завершения мероприятий на этих улицах будет запрещена парковка транспорта. На период проведения шествия будет приостановлено движение общественного транспорта по маршрутам № 22, 65, 66, 76.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы