В Костроме раскрыли жестокое убийство, которое произошло 28 лет назад
В Костроме раскрыли жестокое убийство, которое произошло 28 лет назад

Уголовное дело направлено в суд, стало известно Logos44.ru.

В областной столице завершилось расследование убийства, совершенного 28 лет назад. Трагедия произошла в ночь с 10 на 11 июня 1995 года, когда местный житель напал с монтировкой на 36-летнего мужчину.

По данным пресс-службы Следственного комитета по Костромской области, пьяный костромич подрался с незнакомцем на улице Линейной. В один момент мужчина пустил в ход «тяжелую артиллерию» — он достал металлическую монтировку и забил до смерти своего оппонента. Он нанес ему не менее тридцати ударов по голове и телу. Несмотря на то, что мужчину успели доставить в медицинское учреждение, он скончался в реанимации.

В раскрытии преступления были задействованы следователи, криминалисты и сотрудники УМВД России по Костромской области. Найти жестокого убийцу удалось благодаря спланированным оперативно-розыскным мероприятиям. Так, спустя 28 лет, были вновь допрошены свидетели, а также проведены повторные судебные экспертизы, которые, с учетом современных возможностей, предоставили качественные данные.

Мужчине было предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления – умышленное телесное повреждение, опасное для жизни, если оно повлекло за собой смерть потерпевшего. Костромич признал вину и даже активно сотрудничал со следствием.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»