Ужасы медицины: костромичку с острой болью отказались лечить в Костроме
Ужасы медицины: костромичку с острой болью отказались лечить в Костроме

Вместо приема ее отправили проходить квест.

Врач отказала в приеме костромичке, у которой были сильные боли в спине, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как рассказала женщина, недавно у нее случился сильнейший приступ боли на фоне позвоночной грыжи. 7 июня она ползком добралась до поликлиники №3 на улице Коммунаров, чтобы получить помощь. 

“Моя межпозвоночная грыжа стрельнула так, что подумала — самому Богу душу отдам. Слезы градом, пыталась встать с кровати, получалась какая-то пародия. Я пошла к неврологу, до третьего этажа практически гордой походкой доползла, по ступенькам уже как ужик. Задыхающимся тоном спросила, примет ли врач меня с адской болью. На что ответ был — нет”, — написала костромичка.

Как отметила пациентка, ее отправили пройти настоящий квест — сначала спуститься в регистратуру на первый этаж, затем подняться на прием к терапевту на второй этаж. Но женщина поняла, что только в очереди к терапевту потратит три часа, потому что ее пообещали принять только в самом конце — и то, если останется время. 

После поста с этой жалобой в соцсетях костромичи начали оставлять многочисленные жалобы на работу поликлиники №3. Как говорят пациенты, они постоянно сталкиваются с ужасным хамством врачей, не могут получить талончики и квоты на лечение. Комментаторы считают, что в поликлинике процветает бардак. 

Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today