Жители нескольких районов Костромы проведут ночь с 22 на 23 июня без холодной воды
Жители нескольких районов Костромы проведут ночь с 22 на 23 июня без холодной воды



Городсткая администрация Костромы и управление ЖКХ сообщают, что в ночь с 22 на 23 июня МУП «Костромагорводоканал» будет проводить масштабные работы по завершению замены участка водопроводной сети на улице Островского и подключению к сети нового водовода. 

Работники «Костромагорводоканала» уже заменилим примерно 1000 метров водопроводных сетей. Теперь осталось подключить на этом участке новый водовод — и этим обеспечить надежное водоснабжение жителей центральной части города и Заречного района.

На время этих работ — то есть с 20:00 22 июня до 6:00 23 июня будет приостановлено холодное водоснабжение в домах 73, 98, 94А, 94Б, 94В по проспекту Текстильщиков, и в доме №6 по улице Ерохова. 

Кроме того, ночью питьевая вода не будет подаваться во многие дома по Некрасовскому шоссе, Рабочей Слободе, улице Осетрова, Просвещения, Покровского, Осовиахима, Огородной, Клубной, Заречной, Гидростроительной, Металлистов, Береговой, Заречных проездах, 1,2,  Слесарным , Пожарный, Комлевским, Кустарным и Пожарным переулкам , и в 1-ом и 2-ом Заречных проездах

Ниже обычного будет давление холодной воды в доме на улице Спасокукоцкого, 29.

МУП «Костромагорводоканал» приносит жителям города извинения за доставленные неудобства и предлагает сделать соответствующий запас питьевой воды.

В случае несвоевременного восстановления холодного водоснабжения костромичам следует обращаться в диспетчерскую службу «Костромагорводоканала» по телефону 31-47-56.

Источник: МК в Костроме