Рассказ о Костромской области в Википедии станет более красочным и детальным – Костромские новости
Рассказ о Костромской области в Википедии станет более красочным и детальным



Сегодня областной центр посетил один из редакторов интернет-ресурса Дмитрий Ерохин. Свой визит он назвал разведкой. Летом википедист намерен приехать в наш регион с экспедицией.

По мнению Дмитрия Ерохина, сейчас статьи, содержащиеся в Википедии, не дают читателям полной картины о нашем крае. Чтобы исправить эту ошибку и будет организована викиэкспедиция. Её главная цель – собрать краеведческие материалы, интересные факты и дополнить их фотоснимками. По итогам этой работы будет составлен так называемый словник. То есть перечень наименований, по которым любой пользователь сможет найти интересующие его статьи на самые разные темы, касающиеся Костромы. Будь то населённые пункты области, реки, памятники, музеи, известные учёные или спортсмены. Всё это должно популяризировать наш край и заинтересовывать путешественников.

Дмитрий Ерохин, редактор википедии: «Захожу статью прочитать про какую-нибудь улицу, вообще ни одной фотографии нет. То есть очень много чего не хватает. Для сторонних жителей, даже, я думаю, самим костромичам будет интересно, для туристов заранее про какое-то место прочитать. И когда они будут путешествовать, они будут знать, куда и зачем они едут».


Источник: ТРК “Русь”