За один вечер в Костроме пропали пенсионерка и маленький ребёнок – Костромские новости
За один вечер в Костроме пропали пенсионерка и маленький ребёнок

Вечером, 20 апреля, добровольцы костромского поискового отряда «ЛизаАлерт» дважды выходили на поиски потеряшек. За вечер в Костроме потерялись сразу два человека: 6-летний ребенок и 84-летняя женщина.

В 17:12 добровольцы в официальной группе «Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Костромской области» разместили информацию о готовности выйти на поиски шестилетнего ребёнка. Спустя час появилась ориентировка о розыске. Руслан Вафин пропал в областном центре. Мальчик вышел из дома и больше его никто не видел. Родители забили тревогу. О случившимся незамедлительно сообщили в полицию и поисковикам «Лиза Алерт».

Поисками мальчика занимались добровольцы отряда, неравнодушные костромичи и правоохранительные органы. Несовершеннолетнего искали в Первомайском микрорайоне. В 18:30 в официальной группе появилась запись: «Стоп. Проверка информации». Через сорок минут поисковики сообщили, что мальчика нашли. Он жив и с ним всё хорошо: «Найден! Жив! Всем спасибо за помощь!».

За один вечер в Костроме пропали пенсионерка и маленький ребёнок

В десять часов вечера в группе появился очередной пост. В областном центре пропала 84-летняя Данилова (Кузьмина) Александра Геннадьевна. Женщина ушла из дома и не вернулась. На поиски также вышли добровольцы, профессиональные поисковики, костромичи и сотрудники полиции. В двенадцать часов вечера в группе вышел пост: «Найдена, жива!».

За один вечер в Костроме пропали пенсионерка и маленький ребёнок

Источник: k1news.ru