В Костроме теплоэнергетики устранили 12 повреждений на квартальных тепловых сетях — Костромские новости
В Костроме теплоэнергетики устранили 12 повреждений на квартальных тепловых сетях
[ad_1]

В Костроме для повышения качества теплоснабжения проводятся ремонты тепловых сетей. В первую очередь рабочие устраняют повреждения на трубопроводах, которые обеспечивают горячей водой и теплом большое количество домов. Работы выполняются в короткие сроки, чтобы в течение дня восстановить подачу коммунальных услуг.

Ремонты квартальных тепловых сетей проводят бригады МУП «Городские сети». В помощь муниципальному предприятию привлечены подрядные организации. Сегодня на работах задействовано 79 специалиста и 47 единиц техники.

Накануне теплоэнергетики выполняли ремонты на 14 участках тепловых сетей. Работы велись на улицах Свердлова, Комсомольской, Пушкина, Профсоюзной, 2-й Волжской, Новоселов, Гагарина, Лесной и других. За сутки устранено 12 повреждений на квартальных тепловых сетях.

Сегодня ремонты организованы по 12 адресам. Бригады теплоэнергетиков работают на улицах Ленина, Комсомольской, Совхозной, Мясницкой, Индустриальной, Ивана Сусанина, Петра Щербины, Юношеской, на Некрасовском и Кинешемском шоссе. Еще на 10 участках ведутся подготовительные работы и благоустройство на месте раскопов.

Управляющим компаниям оперативно направляются оповещения о возникающих дефектах на тепловых сетях и сроках их устранения. Для получения информации о планируемых датах возобновления теплоснабжения в конкретном доме жителям необходимо обращаться в свою обслуживающую организацию.

Также о сроках восстановления коммунальных услуг, причинах отсутствия отопления можно узнать по телефону Единой информационной службы ЖКХ города Костромы – 39-04-04. Эта многоканальная линия связи доступна в круглосуточном режиме. Кроме того, информацию можно получить в аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 64-92-49 и аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» по телефону: 41-61-24.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы
[ad_2]