В Костроме продолжается вывоз снега с мест возможного подтопления улично-дорожной сети
В Костроме продолжается вывоз снега с мест возможного подтопления улично-дорожной сети

В Костроме, по поручению главы Администрации города Алексея Смирнова, ведутся работы по вывозу снега в местах возможного подтопления. Мероприятия направлены на обеспечение безаварийного пропуска паводковых вод и сохранение дорожного полотна от разрушения.

В ночь с 20 на 21 марта силами МКУ «Дорожное хозяйство» и подрядных организаций эти работы проводились на улицах Лесной, Галичской, Симановского, Козуева на участке о улицы Комсомольская до улицы Коммунаров. Всего было вывезено 1060 кубометров снега. С начала сезона этот показатель составил более 367000 кубических метров.

Также в ночное время проводились работы по посыпке проезжей части в местах образования наледи, в том числе на улицах Советской, Подлипаева, мосту через реку Волгу, Кинешемском путепроводе. Всего было израсходовано 64 тонны песко-соляной смеси.

Сегодня продолжаются работы по вывозу снега на улицах Советской, Дзержинского, Островского. Организована посыпка противогололедными реагентами лестниц и переходов моста через реку Волгу. Приводятся в порядок тротуары на площадях Сусанинской и Широкова, улицах Подлипаева, Титова, Овражной, Лермонтова, Крестьянской, Чайковского, в районе Торговых рядов.

Силами МКУ «Чистый город» сегодня запланированы работы по уборке общегородских территорий на улице Козуева и проспекте Текстильщиков на участке от улицы Комсомольской до улицы Терешковой. Также в ежедневный план работ включены общественные территории, которые находятся на обслуживании учреждения, в том числе бульвар по проспекту Мира, аллея от площади Сусанинской до площади Мира, сквер у фонтана на площади Советской, бульвар по улице Молочная гора, сквер на площади Октябрьской и другие. На этих работах задействованы около 50 человек и 4 единицы техники.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы