Костромской бизнесмен лишился более миллиона рублей, торгуя на «липовой» бирже — Костромские новости
Костромской бизнесмен лишился более миллиона рублей, торгуя на “липовой” бирже
[ad_1]

В обстоятельствах очередного виртуального мошенничества разбираются правоохранители областного центра.

На этот раз в сети аферистов попал предприниматель, который в декабре прошлого года увидел в интернете предложение о вложении денег в инвестиционный фонд с быстрыми доходами.

Оставил заявку, а вскоре с ним связался менеджер и общение перешло в мессенджер. После небольшого ликбеза со стороны «кураторов», костромич внес первый взнос — 8,8 тысяч рублей. Около месяца он пополнял счет, видя, как растет его доход. В январе он превысил миллион рублей и консультанты сообщили, что нужно застраховать деньги.

Бизнесмен перевел 100 тысяч рублей, а позже еще 99 тысяч. В феврале он захотел вывести доход, но не тут-то было. Ему сказали, что для вывода нужно «оставить цифровой банковский след» на сумму, подлежащую выводу. Костромич занял 600 тысяч рублей и перевел их на указанные счета.

Потом его пытались еще «развести», но мужчина наконец-то понял, что попал в сети аферистов и обратился в полицию. Он потерял в общей сложности 1 млн 45 тысяч рублей. Остается один вопрос: «Как же он до сих пор не прогорел в бизнесе?».

Источник: МК в Костроме
[ad_2]