В Костроме продолжаются работы по восстановлению и сохранению дорожного покрытия
В Костроме продолжаются работы по восстановлению и сохранению дорожного покрытия

Сегодня ночью рабочие продолжат точечные ремонты на Кинешемском путепроводе, стало известно Logos44.ru.

Кроме того, восстанавливать повреждённый за зиму асфальт будут на улицах Подлипаева, Галичской, Ивана Сусанина, Калиновской. Ремонт на Кинешемском путепроводе проводился в ночь с 20 на 21 февраля и будет продолжен ночью на 22 февраля, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.

Для борьбы с подтоплением участков улично-дорожной сети сотрудники МКУ «Дорожное хозяйство» за выходные собрали и вывезли снег с улиц Титова, Чайковского, Свердлова, Никитской, Северной Правды – всего более 3800 кубических метров. Тротуары, остановки транспорта и пешеходные переходы в Заволжском и Фабричном, а также в других районах города обработали с применением песко-соляной смеси. В первую очередь, внимание уделили местам, где чаще всего образовывается наледь. 21 февраля работы продолжились. Сотрудники МКУ «Чистый город» и общественные рабочие убирали и посыпали тротуары на улицах Пятницкой, Князева, Долматова, проспекте Текстильщиков.

Ещё одна эффективная мера борьбы с подтоплением – расчистка ливнеприемных решёток во время активного таяния снега. Этим в Костроме занимаются сотрудники МУП «Костромагорводоканал». К сегодняшнему дню они успели убрать снег и наледь со 145 дождеприемников на 32 улицах города. Мониторинг за участками улиц, которые оказываются в зоне подтопления чаще других, ведётся в постоянном режиме. Эти участки находятся на улицах Димитрова, Радиозаводской и площади Конституции.

Фото: пресс-служба администрации города Костромы

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»