Безработный костромич купил немного денег для оплаты кредита
Безработный костромич купил немного денег для оплаты кредита

Молодой человек решил избавиться от груза финансовых обязательств при помощи фальшивых пятитысячных купюр, стало известно Logos44.ru.

По версии следствия, в ноябре 2020 года 19-летний костромич приобрел товар в одном из тонаров города. Об этом сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры. Он расплатился с продавцом пятитысячной купюрой и получил 4700 рублей сдачи. Однако, купюра костромича оказалась фальшивой. Сотрудники полиции задержали юношу и изъяли у него еще три подделки, которые он также планировал обменять на настоящие деньги.

«Фальшивые банкноты костромич неработающий приобрел, по его словам, для оплаты кредита. Объявление о продаже он нашел в сети интернет. За четыре купюры костромич заплатил шесть тысяч рублей. Подделки пришли ему по почте из Твери. В отношении сбытчиков будет организована проверка», – сообщила старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова.

Так как молодой человек ранее не был судим и не привлекался к административной ответственности, сразу признал вину, написал явку с повинной и подробно рассказал обо всех обстоятельствах совершения преступления, на время следствия он находился под подпиской о невыезде. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Костромской области, направлено в суд.

Фото: proteh.org

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»