В Костроме ищут виновника ночного ДТП в центре города
В Костроме ищут виновника ночного ДТП в центре города
Авария произошла в минувшие выходные на улице Смоленской. В результате пострадавший водитель получил травму позвоночника, а лихач с места аварии скрылся.

Фото: из соцсетей («ДТП Кострома», vk.com/dtp_44)

Как сообщают в областной ГИБДД, ДТП случилось в ночь с 16 на 17 декабря. В 1:35 двигавшаяся по Смоленской «Лада Ларгус», за рулём которой находился 34-летний молодой человек, остановилась на светофоре перед пересечением с улицей Советской. Когда внезапно в «Ладу» сзади въехал неустановленный кроссовер серебристого цвета – предположительно «Фольксваген Тигуан». Удар получился довольно сильным: отечественную машину отбросило на стоявшую перед ней «Газель», и водитель «Лады» получил болезненную травму.

«Ущерб, нанесённый машине, оценивается не менее чем 300 тысяч рублей! А ущерб, нанесённый здоровью водителя (а именно перелом остистого отростка позвоночника) это серьёзная травма», – сообщила в популярном городском интернет-сообществе хозяйка разбитой «Лады».

В Костроме ищут виновника ночного ДТП в центре городаФото: Управление ГИБДД по Костромской области


Водитель, устроивший “замес”, тут же уехал в неизвестном направлении. Кроме того, по словам очевидцев, через некоторое время рядом с местом ДТП были замечены молодые люди – которые предположительно забрали потерянный автомобильный номер, как возможную «улику». Виновника происшествия сейчас ищут сотрудники ГИБДД. Костромичей, располагающих какой-либо информацией о случившемся, просят сообщить об этом в ГИБДД по адресу: г. Кострома, ул. Симановского, д. 17. Или по телефонам – 51-73-54; 51-75-75.

Источник: ГТРК Кострома