Костромичи пожаловались на задержку зарплаты после строительства знаменитого парка
Костромичи пожаловались на задержку зарплаты после строительства знаменитого парка

Проект оказался скандальным.

Рабочие бьют тревогу — говорят, что им не выплатили зарплату после реконструкции парка в Шарье, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, речь идет о скандально известном парке “Музей леса”. На проект изначально выделили 100 миллионов рублей, причем большая часть суммы шла из федерального бюджета. Парк должен был стать чуть ли не самым лучшим в области. Однако планы оказались наполеоновскими — идея была удачной, а вот сама реализация, видимо, нет.

Во-первых, работы затянулись больше, чем на год, и они до сих пор идут. Сам проект много раз меняли. Как говорят чиновники — сейчас остались последние штрихи. Во-вторых, рабочие массово жалуются на работодателя, который не выплачивает зарплату.

Как оказалось, власти заключили контракт с ярославской фирмой ООО «Фаворит». Говорят, что компания задолжала деньги 14 работникам.

Почему мы почти каждый день работали, бывало и без выходных, а нам с августа оплатить не могут, сумма очень приличная. Когда у меня отец участвует в спецоперации на Украине, мне пришлось искать работу, чтобы помочь семье”, — рассказывает один из рабочих. 

Рабочие говорят, что обращались даже к мэру Шарьи Эдуарду Неганову, но тот отослал их общаться с работодателем. 

Как прокомментировали в региональном ЦУР, работникам действительно нужно разбираться с подрядчиком. Если он продолжит задерживать зарплату, специалисты советуют обращаться в шарьинскую прокуратуру или трудовую инспекцию.

На парк выделили 100 миллионов рублей. Фото: администрация города Шарьи.

Источник: Kostroma today