В Парфеньевском округе ликвидировали ландшафтный пожар – Костромские новости
В Парфеньевском округе ликвидировали ландшафтный пожар

По информации регионального пункта диспетчерского управления департамента лесного хозяйства Костромской области, сегодня в 10.00 возгорание полностью ликвидировано. Общая площадь ландшафтного пожара составила 2,1 га. В тушении были задействованы 14 человек и 5 единиц техники. Это сотрудники лесничества, пожарно-химической станции, представители арендатора.

Напомним, природный ландшафтный пожар был обнаружен вчера в 15.20 в ходе наземного патрулирования. В 18.50 возгорание удалось локализовать благодаря слаженным действиям всех профильных служб.

В ближайшие дни в Костромской области прогнозируется теплая и сухая погода. Температура воздуха будет достигать + 23 градусов. Осадки не прогнозируются. В настоящее время в регионе установлен третий класс пожарной опасности. По поручению губернатора Сергея Ситникова в муниципальных образованиях усилен контроль за пожароопасной обстановкой в лесах.

Департамент региональной безопасности, департамент лесного хозяйства, ГУ МЧС России по Костромской области напоминают жителям региона о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, чтобы не допустить возникновения возгораний. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по телефону 112. Единый номер пожарных и спасателей 01 и 101 (с мобильного телефона).

Источник: Администрация Костромской области