Долгожданное тепло появилось в костромских домах
Долгожданное тепло появилось в костромских домах

В Костроме началось подключение к теплу жилого фонда. 19 сентября тепло пустили в 272 многоквартирных дома, сообщили в пресс-службе городской администрации. К отоплению подключена часть домов, которые получают услугу от котельных, расположенных на улицах Никитской, Костромской, в микрорайоне Черноречье и поселке Первом.

К теплу подключен также ряд домов на проспекте Текстильщиков, улицах Симановского, Козуева, которые находятся на сетях ТЭЦ-1 и в микрорайоне Юбилейном.

Подключение отопления в жилом фонде пройдет поэтапно и продлится до 26 сентября. Графики с поадресным перечнем домов направлены в управляющие компании, которые непосредственно осуществляют пуск тепла в конкретный многоквартирный дом.

Подключение отопления в Костромской области находится на контроле ЖКХ. Работы по подключению тепла в жилых домах управляющими компаниями будут проводиться и в вечернее время, и в выходные дни.

В случае отсутствия теплоснабжения в доме или по отдельным стоякам собственникам многоквартирных домов необходимо обращаться в свою управляющую организацию или аварийно-диспетчерскую службу ТГК-2 по телефону: 39-69-43, а также в Единую информационную службу ЖКХ по телефону: 39-04-04.  

Источник: k1news.ru