Предприимчивые костромичи украли у соседей ложки и крышу (ФОТО)
Предприимчивые костромичи украли у соседей ложки и крышу (ФОТО)

Однако их везение было недолгим, стало известно Logos44.ru.

В Галичском районе полицейские раскрыли серию краж. Как сообщает УМВД России по Костромской области, первой забила тревогу жительница поселка Лопарево. Соседка попросила ее на время отъезда последить за домом. Когда женщина пришла проверить имущество, то обнаружила вскрытую дверь, а внутри жилища полный беспорядок. 

На место сразу выехали полицейские. На месте выяснилось, что пропала вся бытовая техника, железная кровать и кухонная утварь, включая ложки и вилки.

Во время подомового обхода участковые нашли свидетелей, которые видели, как рано утром двое братьев, проживающих в том же поселке везли груженную садовую тачку по направлению от взломанного жилища. 

Тогда блюстители закона нанесли визит подозреваемым. Но их не оказалось дома. Пока один полицейский разговаривал с сожительницей одного из предполагаемых злоумышленников, второй страж порядка нашел в кустах похищенные вещи. Как раз в этот момент вернулись и братья. 

«Под грузом улик злоумышленники признались в совершении кражи. Как выяснилось, они знали об отъезде хозяйки и, когда закончились деньги, за три ночи вынесли все, что имело ценность. Часть похищенного спрятали, а металлическую кровать, холодильник и газовую плиту сдали в пункт приема металла», — рассказывают в ведомстве.

Но этим дело не ограничилось. На следующий день в дежурную часть обратился очередной потерпевший с заявлением о краже крыши с его гаража. Сотрудники уголовного розыска снова наведались в гости к братьям, и выяснили, что это именно они разобрали гараж и так же сдали его в металлолом.

Сейчас против мужчин завели уголовное дело, полицейские устанавливают их причастность к другим преступлениям. 

 

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»