Под Костромой стартовали всероссийские соревнования по мотокроссу – Костромские новости
Под Костромой стартовали всероссийские соревнования по мотокроссу

Престижные гонки на железных конях открылись накануне в Красносельском районе. Участников заездов приветствовал губернатор Сергей Ситников.

Соревнования в Красносельском районе являются основным командным кубком страны по мотокроссу. Команда-победитель и призеры определятся по сумме очков, набранных в трех заездах. В скорости состязаются 200 гонщиков из 15 команд – как российских, так и представляющих ближнее зарубежье – сообщает пресс-служба Администрации области. 

Фото: пресс-служба губернатора Костромской области


Площадка в Костромской области выбрана для проведения статусных стартов не случайно. В 2019 году команда организаторов успешно провела финал Чемпионата России по мотокроссу. Напомним, на прошлой неделе организацию соревнований в Красном-на-Волге губернатор Сергей Ситников обсудил с представителями Федерации мотоспорта России. В частности, с нашим молодым земляком, возглавляющим Комиссию федерации по мотокроссу – Максимом Краевым. По итогам встречи, Облспорткомитету, Депстрою и местным властям поручено проработать возможность строительства нового здания для спортсменов вблизи красносельской мототрассы.

b90ce95b-7687-4b4c-ace3-899fcdc10a15.jpgФото: пресс-служба губернатора Костромской области


Побывал на ней накануне глава региона и лично – на торжественной церемонии открытия соревнований. Пожелав гонщикам успехов и, главное, обходиться без травм

губер мотокросс.jpg

Сергей Ситников, губернатор: «Дети и молодёжь разные: кто-то играет на скрипке, а кто-то садится на мотоцикл. Интересы всех должны быть учтены. Для нас важно, что в мотокросс идут ребята, любящие технику. Желаю вам нормально провести соревнования, чтобы ваши стальные кони были непривередливые, не подвели вас. И постарайтесь соревноваться так, чтобы обходиться без помощи врачей. Крепкого здоровья и побед!»

В первый день соревнований спортсмены провели тренировки и квалификационные заезды. Сегодня гонки продолжатся, а решающие, финальные заезды, пройдут в воскресенье. Завтра же, в 16 часов, здесь состоятся церемонии награждения и закрытия соревнований.

Источник: ГТРК Кострома