Костромские теплоэнергетики устраняют повреждения на сетях после гидравлических испытаний
Костромские теплоэнергетики устраняют повреждения на сетях после гидравлических испытаний

Для подготовки к новому отопительному сезону в Костроме проходят гидравлические испытания тепловых сетей. В этом году подход к проведению опрессовки от ТЭЦ-2 был изменен. Из-за большой изношенности испытывать трубопроводы на прочность приходится в несколько этапов – отдельно магистральные сети, затем магистрали вместе с квартальными сетями.

По информации Управления ЖКХ, в настоящее время завершен второй этап опрессовки 7 магистральных выводов от ТЭЦ-2. Это участки теплотрасс на Кинешемском шоссе, улицах Березовая Роща, Мясницкая, Энгельса, Юрия Смирнова, 8 Марта, Войкова, Боевая, Никитская, проспект Мира, Свердлова, Северной Правды, Скворцова, Ивана Сусанина, Советская, Кузнецкая и другие. По итогам опрессовки выявлено 25 повреждений на магистральных сетях.

Бригады ТГК-2 уже приступили к устранению повреждений, обнаруженных в ходе гидравлических испытаний. К этому времени устранено 3 дефекта. Горячее водоснабжение восстановлено в 90 многоквартирных домах, расположенных на улицах Березовая роща, Димитрова, Никитская, Советская, Кузнецкая, Боевая, Свердлова, проспект Мира. Остальные повреждения сетей, влияющие на подачу горячей воды, в ТГК-2 планируют устранить до конца недели.

Повторные гидравлические испытания от ТЭЦ-2 с квартальными сетями планируется провести в июле, после устранения дефектов на магистральных трубопроводах.

Работы находятся на контроле Администрации города. Информацию о проводимых ремонтах и сроках восстановления коммунальных услуг жители города могут узнать по телефонам круглосуточной единой информационной службы ЖКХ 39-04-04, аварийно-диспетчерской службы ТГК-2 64-92-49, аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» 41-75-71.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы