Депздрав призвал костромичей не ходить по поликлиникам за талонами
Депздрав призвал костромичей не ходить по поликлиникам за талонами

Костромичей попросили не ходить в поликлиники, чтобы получить талоны, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, ранее мы писали о коллапсе, который произошел накануне в поликлинике №4. Там с 5 часов утра собрались пациенты, которые пришли получить талоны к врачам узких специальностей. Однако им отказали.

Горожане, которые стояли несколько часов в очереди, потребовали разобраться в ситуации. А костромичи в соцсетях были шокированы тем, что в век цифровых технологий людям нужно идти утром в поликлинику, чтобы получить бумажный талон.

Как прокомментировали в региональном департаменте здравоохранения, в поликлинике отключили электричество, поэтому вся техника, а также интернет не работали. Из-за чего администраторы не смогли записать пациентов. 

“По информации руководства поликлиники, без помощи людей не оставили: старший администратор записывала посетителей в лист ожидания , чтобы потом по телефонам проинформировать людей о дате и времени приема врачей”, — отметили в депздраве. 

Кроме того, костромичам напомнили — сейчас можно не приходить очно в поликлинику за талонами. Не ко всем врачам можно записаться онлайн, однако такого ограничения нет, если позвонить по телефону. 

Многоканальный телефон регистратуры: + 7 4942 53-15-21, единый call-центр Костромской области 8 800 450 03 03.

Источник: Kostroma today