В преддверии празднования Дня войск национальной гвардии
В преддверии празднования Дня войск национальной гвардии

В преддверии празднования Дня войск национальной гвардии

В Костроме впервые выступил главный оркестр ведомства. Коллектив с аншлагом принимают на лучших концертных площадках мирового уровня. Зрителями в областном центре стали ветераны, сотрудники Росгвардии, участники СВО и их семьи, представители правоохранительных органов и силовых структур региона.

Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии с успехом выступает как в нашей стране, так и за рубежом. Кроме того, военные активно участвуют в музыкальном оформлении значимых общественно-политических событий государства, а также выступают перед военнослужащими, выполняющими боевые задачи в горячих точках. Своими номерами они всегда готовы поднять дух бойцов. Поэтому в репертуаре есть как русские народные песни, композиции из советских кинофильмов, песни времен Великой Отечественной.

Азат Шахмухаметов, начальник образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии РФ, заслуженный артист республики Башкортостан: «Почему мы их исполняем? Потому что это очень созвучно на сегодняшний день с нашей темой специальной военной операции. И недаром наши сотрудники, которые выполняют задачи, говорят, что песни, написанные в годы Великой Отечественной войны, и сегодня имеют отклик в наших сердцах».

Зинаида, зрительница: «Это замечательная возможность провести вечер семьей, все вместе. Показать детям столько прекрасного».

Источник: ТРК “Русь”