В Костроме состоится благотворительный концерт в поддержку участников специальной военной операции
В Костроме состоится благотворительный концерт в поддержку участников специальной военной операции

Костромичей приглашают на благотворительный концерт «Кострома – территория моего сердца». Эта программа была представлена на главной сцене выставки «Россия» в Москве в рамках Дня Костромской области. Об этом сообщает Управление культуры.

Для подготовки концертной программы культурный центр «Возрождение» объединил усилия нескольких творческих коллективов города – ансамбля музыки, песни и танца «Волга-Волга», вокального ансамбля «Дебют», фольклорного ансамбля «Венец» и Исторического театра «Ряд».

Работа над программой велась несколько месяцев. За это время были созданы авторские номера, отражающие колорит Костромского края. Специально для концерта изготовлено более 50 новых костюмов, записаны музыкальные композиции и разработан видеоряд для сценических экранов.

Костромскому зрителю концертная программа будет представлена 25 марта в 13:00 в культурном центре «Россия». Посетить мероприятие можно, в том числе по «Пушкинской карте». Вырученные от продажи билетов средства будут направлены на поддержку участников специальной военной операции.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы