Общегородской субботник запланирован в Костроме на 20 апреля — Костромские новости
Общегородской субботник запланирован в Костроме на 20 апреля
[ad_1]

В преддверие большой уборки. В Костроме началась подготовка к весеннему санитарному месячнику. В администрации сейчас определяют фронт работ, определяют ответственных, составляют графики, проверяют наличие необходимого инструмента.

Убрать предстоит парки, скверы, зеленые зоны, а также улицы областного центра. За подрядчиками и муниципальным предприятием «Дорожное хозяйство» закреплены свыше 130 дорог. Сейчас специалисты вывозят снега с участков, в первую очередь с тех, которые подвержены подтоплению, а также возле остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, мостов и путепроводов. Это позволит максимально быстро приступить к основным работам, как только столбик термометра уверенно перешагнет плюс не только днем, но и ночью.

Александр Сутягин, директор МКУ «Дорожное хозяйство»: «С этой недели начали подметать проезжую часть. С наступлением положительных температур круглосуточных начнём мыть барьерное ограждение и проезжую часть. И уже начнём по максимуму убирать лотковую часть. Сейчас убираем лотковую часть только, где растаяло уже, уже подсохло».

Предварительно, месячник санитарной уборки города стартует со следующего месяца. Общегородской субботник запланирован на 20 апреля.

Источник: ТРК «Русь»
[ad_2]